• 无障碍浏览
  • 您现在的位置 :首页 > 政务公开

    2019年铁岭市卫生系列高级(副高级)专业技术资格评审结果公示

    文章来源:

    添加时间:2019年12月28日

    点击量:

    2019年铁岭市卫生系列高级(副高级

    专业技术资格评审结果公示

     2019年铁岭市卫生系列高级副高级专业技术资格评审工作已经结束。现将经过铁岭市卫生系列高级专业技术资格评审委员会评审通过的王飞79名专业技术人员和铁岭市卫生(中医)系列高级专业技术资格评审委员会评审通过的高超等14名专业技术人员名单予以公示,公示时间为2019年12月28日至2020年16日。

     各地、各单位及个人如对公示的人员有异议,请于2020年1月6日前通过信函、电话等方式向铁岭市卫生健康委反映。反映的问题要客观真实,有理有据,同时应署反映情况人员真实姓名、地址、联系电话,并对所反映情况的真实性负责。电话:024-72813733;通讯地址:铁岭市凡河新区金沙江路26号,邮编:112608

      附件:1.2019年铁岭市卫生系列高级专业技术资格评审委员会评审通过人员名单

            2.2019年铁岭市卫生(中医)系列高级专业技术资格评审委员会评审通过人员名单

                               铁岭市卫生健康委员会

                                  2019年12月28日 

    2019年铁岭市卫生系列高级专业技术资格评审委员会评审通过人员名单

    序号 姓  名 身份证号 工作单位 报评专业 报评资格 通过状态
    1 王飞 2301xxxxxxxxxx6659 铁岭市妇婴医院 小儿内科 副主任医师 通过
    2 汪成伟 2306xxxxxxxxxx0234 铁岭市妇婴医院 小儿内科 副主任医师 通过
    3 何宁宁 2112xxxxxxxxxx5666 铁岭市妇婴医院 妇产科护理 副主任护师 通过
    4 孔晓晴 2112xxxxxxxxxx1225 铁岭市妇婴医院 妇产科护理 副主任护师 通过
    5 蔡红杰 2112xxxxxxxxxx1521 铁岭市结核病医院 临床西药学 副主任药师 通过
    6 李斯 2112xxxxxxxxxx1284 铁岭市结核病医院 内科护理 副主任护师 通过
    7 陈丽辉 2112xxxxxxxxxx1784 铁岭市结核病医院 内科护理 副主任护师 通过
    8 李新 2112xxxxxxxxxx202x 铁岭市结核病医院 内科护理 副主任护师 通过
    9 刘金凤 2112xxxxxxxxxx5542 铁岭市结核病医院 内科护理 副主任护师 通过
    10 张圆圆 2190xxxxxxxxxx3620 铁岭市结核病医院 妇产科护理 副主任护师 通过
    11 钟诚 2112xxxxxxxxxx0217 铁岭市中医医院 妇产科 副主任医师 通过
    12 兴东梅 2112xxxxxxxxxx4029 铁岭市中医医院 内科护理 副主任护师 通过
    13 刘金凤 2112xxxxxxxxxx0332 昌图县中心医院 消化 副主任医师 通过
    14 魏来 2112xxxxxxxxxx0706 昌图县中心医院 妇产科学 副主任医师 通过
    15 盛利 2112xxxxxxxxxx0350 昌图县中心医院 肾内 副主任医师 通过
    16 赵伟艳 2112xxxxxxxxxx0226 昌图县中心医院 临床西药学 副主任药师 通过
    17 刘忠亚 2112xxxxxxxxxx0315 昌图县中心医院 口内 副主任医师 通过
    18 刘占生 2112xxxxxxxxxx5517 昌图县中心医院 普外 副主任医师 通过
    19 周文英 2112xxxxxxxxxx0304 昌图县中心医院 内科护理 副主任护师 通过
    20 冯艳波 2112xxxxxxxxxx0305 昌图县中心医院 内科护理 副主任护师 通过
    21 王彬 2112xxxxxxxxxx0559 昌图县第二医院 普外 副主任医师 通过
    22 杨鹏 2112xxxxxxxxxx3414 昌图县第二医院 消化 副主任医师 通过
    23 陈晶 2112xxxxxxxxxx0349 昌图县疾病预防控制中心 公卫微生物检验 副主任技师 通过
    24 刘洪艳 2112xxxxxxxxxx050x 昌图县卫生健康服务中心 妇产科学 副主任医师 通过
    25 孙长青 2112xxxxxxxxxx0313 昌图县昌图镇卫生院 消化 副主任医师 通过
    26 齐红艳 2112xxxxxxxxxx1084 昌图县宝力镇中心卫生院 妇产科护理 副主任护师 通过
    27 万庆良 2112xxxxxxxxxx1718 昌图县通江口镇卫生院 消化 副主任医师 通过
    28 卢亚玲 2112xxxxxxxxxx532x 昌图县精神病医院 消化 副主任医师 通过
    29 郭丽妍 2112xxxxxxxxxx2226 昌图县宝力镇中心卫生院 心血管内 副主任医师 通过
    30 邓立新 2112xxxxxxxxxx1030 昌图县宝力镇中心卫生院 普外 副主任医师 通过
    31 沈丹莉 2112xxxxxxxxxx1029 昌图县宝力镇中心卫生院 超声影像 副主任医师 通过
    32 王秀君 2112xxxxxxxxxx102x 昌图县宝力镇中心卫生院 超声影像 副主任医师 通过
    33 杨立新 2112xxxxxxxxxx1011 昌图县宝力镇中心卫生院 妇产 副主任医师 通过
    34 刘振生 2112xxxxxxxxxx1014 昌图县宝力镇中心卫生院 眼科 副主任医师 通过
    35 田毅 2112xxxxxxxxxx0537 铁岭县中心医院 小儿内科学 副主任医师 通过
    36 秦博 2112xxxxxxxxxx5015 铁岭县中心医院 放射医学技术 副主任技师 通过
    37 董立志 2112xxxxxxxxxx0053 铁岭县中心医院 临床化学检验 副主任技师 通过
    38 武艳 2112xxxxxxxxxx0025 铁岭县中心医院 妇产科学 副主任医师 通过
    39 赵东清 2101xxxxxxxxxx0632 铁岭县中心医院 骨外科学 副主任医师 通过
    40 高亮 2101xxxxxxxxxx3818 铁岭县中心医院 骨外科学 副主任医师 通过
    41 刘红新 2112xxxxxxxxxx0021 铁岭县新台子镇中心卫生院 全科医学 副主任医师 通过
    42 张丽敏 2112xxxxxxxxxx0228 开原市中心医院 心血管内科 副主任医师 通过
    43 赵大伟 2112xxxxxxxxxx0030 开原市中医医院 神经内 副主任医师 通过
    44 高明 2112xxxxxxxxxx0414 开原市中心医院 放射诊断 副主任医师 通过
    45 李华 2112xxxxxxxxxx0823 开原市中医医院 眼科 副主任医师 通过
    46 刘洪伟 2308xxxxxxxxxx2716 开原市中心医院 普外 副主任医师 通过
    47 黄金华 2112xxxxxxxxxx0820 开原市骨科医院 整形外 副主任医师 通过
    48 张金峰 2112xxxxxxxxxx0052 开原市骨科医院 骨外科学 副主任医师 通过
    49 王连峰 2112xxxxxxxxxx2313 开原市骨科医院 普外 副主任医师 通过
    50 姜薇 2112xxxxxxxxxx0840 开原市中医医院 普外 副主任医师 通过
    51 刘宏 2112xxxxxxxxxx1840 开原市中固镇卫生院 消化 副主任医师 通过
    52 张俊秀 2112xxxxxxxxxx1848 开原市中固镇卫生预防保健站 消化 副主任医师 通过
    53 邬成波 2112xxxxxxxxxx4415 开原市靠山镇中心卫生院 消化 副主任医师 通过
    54 张敏 2112xxxxxxxxxx1222 开原市新城街石台社区卫生服务站 呼吸内科学 副主任医师 通过
    55 李倩倩 2112xxxxxxxxxx0064 开原市妇幼保健院 妇产科护理 副主任护师 通过
    56 刘春玲 2112xxxxxxxxxx1847 开原市中固镇卫生院 呼吸 副主任医师 通过
    57 袁永 2112xxxxxxxxxx0834 开原市兴开街道卫生院 消化 副主任医师 通过
    58 杨杰 2112xxxxxxxxxx2243 开原市庆云堡镇卫生预防保健站 小儿 副主任医师 通过
    59 王桂芬 2112xxxxxxxxxx0020 开原市业民镇卫生院 内科护理 副主任护师 通过
    60 王  萍 2112xxxxxxxxxx0526 调兵山市兀术街道社区卫生服务中心 消化 副主任医师 通过
    61 项  东 2112xxxxxxxxxx0060 调兵山市兀术街道社区卫生服务中心 超声医学 副主任医师 通过
    62 高冬梅 2307xxxxxxxxxx0027 调兵山市卫生健康服务中心 微生物检验技术 副主任技师 通过
    63 李  健 2303xxxxxxxxxx4231 调兵山市卫生健康服务中心 微生物检验技术 副主任技师 通过
    64 闫  妍 2112xxxxxxxxxx0561 调兵山市兀术街道社区卫生服务中心 急诊医学 副主任医师 通过
    65 张  蕊 2112xxxxxxxxxx0221 西丰县第一医院 心血管内科 副主任医师 通过
    66 朱晓秋 2112xxxxxxxxxx0641 西丰县第一医院 内分泌 副主任医师 通过
    67 孙丽欣 2112xxxxxxxxxx0246 西丰地方病防治所 临床技术检验 副主任技师 通过
    68 曹玉梅 2112xxxxxxxxxx0048 西丰县第一医院 妇产科学 副主任医师 通过
    69 魏建波 2112xxxxxxxxxx0214 西丰县第一医院 普外 副主任医师 通过
    70 崔文卓 2112xxxxxxxxxx1011 西丰县第一医院 普外 副主任医师 通过
    71 冯  伟 2112xxxxxxxxxx0822 西丰县第一医院 妇产科护理 副主任护师 通过
    72 王铭宇 2112xxxxxxxxxx2079 西丰县凉泉镇卫生院 骨外科 副主任医师 通过
    73 董  宇 2112xxxxxxxxxx1019 西丰县振兴镇卫生院 普外 副主任医师 通过
    74 王兴君 2112xxxxxxxxxx2033 西丰县房木镇卫生院 普外 副主任医师 通过
    75 王卫清 2112xxxxxxxxxx004X 清河区医院 医学影像 副主任医师 通过
    76 武丽敏 2110xxxxxxxxxx5520 清河区医院 心血管内科 副主任医师 通过
    77 王洪儒 2112xxxxxxxxxx1039 铁岭市银州区龙山卫生院 精神医学 副主任医师 通过
    78 刘秀丽 1301xxxxxxxxxx2162 铁岭市选矿药剂有限公司职工卫生所 呼吸内科学 副主任医师 通过
    79 马晶 2112xxxxxxxxxx0028 铁岭市马晶美容整形外科诊所 整形外科 副主任医师 通过

    铁岭市2019年卫生系列副高级(中医)专业技术资格评审委员会评审通过人员名单

    序号 姓  名 身份证号 工作单位 报评专业 报评资格 通过状态
    1 高超 2112xxxxxxxxxx0045 铁岭市中医医院 针灸学 副主任中医师 通过
    2 于亚杰 2112xxxxxxxxxx0027 铁岭市中医医院 中药药剂 副主任中药师 通过
    3 李铭欣 2112xxxxxxxxxx024x 铁岭市中医医院 心血管内科 副主任中医师 通过
    4 张帆 2112xxxxxxxxxx0035 铁岭市中医医院 心血管内科 副主任中医师 通过
    5 庄杰 2104xxxxxxxxxx1241 铁岭市中医医院 中西医结合肿瘤科 副主任中医师 通过
    6 于慧 2112xxxxxxxxxx5861 昌图县中心医院 中医肿瘤科 副主任中医师 通过
    7 宋佳 2112xxxxxxxxxx0906 昌图县中心医院 中药药剂 副主任中药师 通过
    8 李娜 2107xxxxxxxxxx3720 昌图县中心医院 内分泌 副主任中医师 通过
    9 赵晓伟 2112xxxxxxxxxx9513 昌图县古榆树镇中心卫生院 针灸科 副主任中医师 通过
    10 刘世伟 2112xxxxxxxxxx0014 西丰县中医院 中医普通内科 副主任中医师 通过
    11 黄长青 2112xxxxxxxxxx0617 西丰县郜家店镇卫生院 中医妇产科 副主任中医师 通过
    12 高永明 2112xxxxxxxxxx0217 西丰镇卫生院 中医普通内科 副主任中医师 通过
    13 安刚 2112xxxxxxxxxx201x 调兵山市安刚中医诊所 中医普通内科 副主任中医师 通过
    14 杨文仓 2113xxxxxxxxxx7214 铁岭市银州区杨文仓中医诊所 中医心血管内科 副主任中医师 通过